Servicio de información sobre la observancia de los derechos de propiedad intelectual en el marco del artículo 69 - Ver

Estonie

Lista de servicios de información

Haga clic en las entradas del cuadro que figura a continuación para obtener más datos sobre los servicios de información.
# Administración competente Materia Apellido(s) Teléfono Correo electrónico  
1 Estonian Patent Office Propriété industrielle Päts +372 627 79 00 Patendiamet@epa.ee
Director General
Mr
Matti
Päts
Estonian Patent Office Toompuiestee 7
15041
Tallinn
Estonia
+372 627 79 00
Patendiamet@epa.ee
+372 645 13 42
2 Ministry of Economic Affairs Propriété industrielle Andresson +372 625 64 05 aandresson@mineco.ee
Executive Officer
Ms
Anneli
Andresson
Ministry of Economic Affairs Harju 11
15072
Tallinn
Estonia
+372 625 64 05
aandresson@mineco.ee
+372 631 36 60
3 Ministry of Culture Droit d'auteur et droits connexes Hinnok +372 628 22 49 hinnok@kul.ee
Senior Specialist on Copyright Issues
Ms
Kärt
Hinnok
Ministry of Culture Suur-Karja 23
15076
Tallinn
Estonia
+372 628 22 49
hinnok@kul.ee
+372 628 22 00
4 Plant Production Inspectorate Brevets (y compris la protection des variétés végétales) Ardel +372 43 34 650 pille@matti.ee
Head of Variety Protection Department
Ms
Pille
Ardel
Plant Production Inspectorate 71024 Viljandi
71024
TallinnViljandi
Estonia
+372 43 34 650
pille@matti.ee
+372 43 34 650
5 Control Division, Enforcement Department Propriété intellectuelle Kasema +372 696 78 14 ivar.kasema@customs.ee
Senior Specialist
Mr
Ivar
Kasema
Estonian Customs Board Lõkke 5
15175
Tallinn
Estonia
+372 696 78 14
ivar.kasema@customs.ee
+372 696 77 73
6 Penal Law Department, Ministry of Justice Propriété intellectuelle Raig +372 620 82 24 ylle@just.ee
Councillor
Ms
Ülle
Raig
Penal Law Department, Ministry of Justice Tõnismägi 5a
15191
Tallinn
Estonia
+372 620 82 24
ylle@just.ee
+372 620 81 09
7 Tartu Department, Ministry of Justice Propriété intellectuelle Kullerkupp +372 744 13 90 kai@tartuos.just.ee
Ms
Kai
Kullerkupp
Tartu Department, Ministry of Justice Raekoja Plats 12
51004
Tartu
Estonia
+372 744 13 90
kai@tartuos.just.ee
+372 744 18 65
8 Deputy Head of External and Public Relations Department, The Competition Board Autre Reitsak +372 611 39 61 kristi.reitsak@konkurentsiamet.ee
Ms
Kristi
Reitsak
Kohtu Street 8
15184
Tallinn
Estonia
+372 611 39 61
kristi.reitsak@konkurentsiamet.ee
+372 611 39 43
9 The Competition Board Autre Kuuse +372 611 39 61 evelin.kuuse@konkurentsiamet.ee
Chief Specialist of External and Public Relations Department
Ms
Evelin
Kuuse
The Competition Board Kohtu Street 8
15184
Tallin
Estonia
+372 611 39 61
evelin.kuuse@konkurentsiamet.ee
+372 611 39 43